Происшествия
12 июля 2016, 20:33 | Автор: Иван Рутов

Ливень в Красноярске парализовал город

Ливень в Красноярске парализовал город
фото:
Очевидцы рассказали, что улицы Красноярска превратились в реки, из-за потопа было парализовано движение. В городе повалены десятки деревьев и столбов.

Синоптики пообещали красноярцам с утра небольшой дождь и грозу, однако вместо этого на город обрушился сильнейший ливень, обернувшийся стихийным бедствием.

По прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится в регионе еще двое суток.

 

В настоящий момент коммунальщики продолжают устранять последствия сильного ливня, из-за которого был затоплен центр города.

К откачке воды с улиц привлекли девять единиц техники. В основном спецмашины работают в центре, где последствия удара стихии ощущаются сильнее всего.

Жертвами стихии стали автомобили, общественный транспорт и даже электрические городские коммуникации. Легковые автомобили глохнут прямо на дорогах, пешеходные пространства затоплены, вода попадает даже в салоны автобусов.

В центре города в целях безопасности отключено электричество. Жители сообщают, что непогода спровоцировала огромные пробки в некоторых районах Красноярска. Также в городе повалены десятки деревьев и столбов.

По словам очевидцев, Красноярск настолько затопило после дождя, что на перекрестке улиц Железнодорожников и Красной Армии застряли три машины и автобус. Пассажиры автобуса не могли выйти, пришлось ожидать спасателей, которые отбуксировали его в другое место. Воду с дороги откачали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ливень в Севастополе 27 июня 2016: машины оказались под водой (ФОТО, ВИДЕО) Ливень в Севастополе 27 июня 2016: машины оказались под водой (ФОТО, ВИДЕО)
Ливень в Ростове-на-Дону 30 июня 2016 погубил 14-летнюю девочку, которая утонула в потоке воды (ВИДЕО) Ливень в Ростове-на-Дону 30 июня 2016 погубил 14-летнюю девочку, которая утонула в потоке воды (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела