Происшествия
12 июля 2016, 12:22 | Автор: Иван Рутов

В Италии столкнулись поезда: 20 погибших

В Италии столкнулись поезда: 20 погибших
фото:
Два пассажирских поезда столкнулись в труднодоступном месте на юге Италии.

Как сообщает Лайф со ссылкой на местные СМИ и спасательные службы, число погибших в результате железнодорожной аварии возросло в районе Апулия (Италия)  возросло до 20. Ранее сообщалось о десяти жертвах крушения составов, которое произошло на юге Италии. Притом не исключено, что число погибших ещё увеличится.

Число пострадавших при столкновении пассажирских составов идёт на десятки. На месте работают спасатели и медики, которые оказывают помощь раненым.

Катастрофа произошла во вторник утром между городами Бари и Барлетта. Как сообщается, поезда шли по одним путям. В результате столкновения наиболее пострадали первые два вагона составов, уточняет "Интерфакс".

На месте происшествия работают экстренные службы, спасатели достают людей из поврежденных вагонов. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

Сейчас власти Италии помимо спасения раненых — десятки людей остаются в искореженных вагонах, выясняют причины аварии. Ferrotramviaria, частная компания, которая управляет железнодорожными линиями в отдаленных районах провинции Бари, была основана в 1937 году графом Уго Паскуини. В компании уже заявили, что управление трафиком передвижения поездов "полностью компьютеризировано и поезда ждут зеленого сигнала на проезд на предыдущей станции". Однако, по всей видимости, что-то не сработало, отмечает "РГ".

Среди версий, которая изучается следователями, есть и "фактор человеческой ошибки".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Запуск поездов по Керченскому мосту отложили на год Запуск поездов по Керченскому мосту отложили на год
Трагедия в Бельгии 6 июня 2016: столкнулись пассажирский и товарный поезд: есть погибшие и десятки раненых (видео) Трагедия в Бельгии 6 июня 2016: столкнулись пассажирский и товарный поезд: есть погибшие и десятки раненых (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела