Спорт
11 июля 2016, 13:53 | Автор: Иван Рутов

Леонид Слуцкий сообщил о завершении трансферной кампании ЦСКА

Леонид Слуцкий сообщил о завершении трансферной кампании ЦСКА
фото:
Форвард Ласина Траоре станет последним приобретением ЦСКА в нынешнее межсезонье.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после контрольного матча с «Уфой» (1:0) объявил об окончании трансферной деятельности клуба в текущее летнее окно.

Ивуарийский нападающий Ласина Траоре, который перейдет в ЦСКА на правах аренды из выступающего в чемпионате Франции "Монако", станет последним приобретением московского клуба этим летом, передает ТАСС.

Траоре в понедельник прибыл в Москву для подписания контракта с ЦСКА и принял участие в товарищеском матче с "Уфой", в котором забил единственный и победный мяч. На прошлой неделе ЦСКА продал нигерийского форварда Ахмеда Мусу в английский "Эвертон".

На вопрос, стоит ли в ЦСКА еще ждать новичков, Слуцкий ответил: "Нет".

Специалист отметил, что ЦСКА и "Монако" не против перехода футболиста Ласины Траоре в аренду в московский клуб.

"Не знаю, насколько трансфер Ласина Траоре завершен — ждите официального заявления клуба, — сказал Слуцкий после игры на стадионе «Октябрь», его цитируют "Известия". — Но раз он сегодня провел матч, то думаю, обе стороны — ЦСКА и «Монако» — заинтересованы в этом переходе. Также 17-го июля заканчивается арендное соглашение с АИКом по Карлосу Страндбергу, который вернется в расположение нашей команды. На этом летняя трансферная кампания ЦСКА будет закончена".

8 июля официальный сайт «Монако» сообщил о переходе Ласины Траоре в ЦСКА на правах аренды в один год. Позже эта информация была убрана с сайта монегасков. Армейцы официального объявления о переходе ивуарийца пока не делали. Между тем, приняв участие в матче с «Уфой», форвард, известный в России по выступлению за краснодарскую «Кубань» и махачкалинский «Анжи», забил единственный гол.

Напомним, на прошлой неделе ЦСКА продал в английский «Лестер» своего нападающего Ахмеда Мусу. По данным британских СМИ, трансфер нигерийца обошелся в £21 млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Леонид Слуцкий сравнил футболистов сборной России с алкоголиками Леонид Слуцкий сравнил футболистов сборной России с алкоголиками
СМИ: ЦСКА продал Мусу "Лестеру" за  млн СМИ: ЦСКА продал Мусу "Лестеру" за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела