11 июля 2016, 10:45 | Автор: Иван Рутов

Британец Маррей второй раз выиграл Уимблдон

Британский теннисист Энди Маррей обыграл в трех сетах канадца Милоша Раонича.

Британский теннисист Энди Маррей второй раз в карьере стал победителем Уимблдона. В финальном матче он обыграл канадца Милоша Раонича. Победу он одержал в трех сетах, причем до тай-брейка дошло лишь во второй партии. Счет 6:4, 7:6, 7:6. Встреча длилась 2 часа 45 минут, пишет "КП".

Для Маррея – это третий кубок состязаний серии «Большого Шлема». В 2013 британец уже выигрывал домашний турнир, а в 2012 он взял кубок US Open. В финалы турниров он выходил еще шесть раз, однако в борьбе за первое место в пяти Открытых чемпионатах Австралии и в финале «Ролан Гарроса» в этом году Маррей проигрывал.

Перед стартом заключительной игры мужского Уимблдона-2016 британец, для которого эта встреча должна была стать уже 11-м финалом на турнирах «Большого шлема», отдавал должное своему оппоненту по решающему матчу, впервые в карьере дошедшему до данной стадии столь крупного соревнования. Энди также особо отмечал тот факт, что в полуфинале представитель Канады сумел одолеть Роджера Федерера, пишет "Газета.ру".

Сам канадец, комфортно чувствующий себя на травяном покрытии, в свою очередь признавался, что одним лишь выходом в финал соревнования ограничиваться не планирует, и благодарил своего тренера Карлоса Мойю, без которого, по его словам, настолько далеко на Уимблдоне пройти он не смог бы.

Всего за несколько недель до финала Уимблдона Маррей и Раонич уже боролись друг с другом за титул британского турнира, и в той встрече, проходившей в Лондоне, успех праздновал шотландец, одержавший в личных поединках шестую победу при трех поражениях.