Калейдоскоп
07 июля 2016, 15:47 | Автор: Иван Рутов

Запуск поездов по Керченскому мосту отложили на год

Запуск поездов по Керченскому мосту отложили на год
фото:
Правительство сдвинуло сроки начала временной эксплуатации железнодорожной части моста через Керченский пролив.

Начало временной эксплуатации железнодорожной части Керченского моста перенесено на год — с декабря 2018 года на декабрь 2019 года. Это следует из распоряжения правительства, вносящего изменения в условия госконтракта на выполнение работ по проектированию и строительству Керченского моста, передает ТАСС.

"Начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на объекте — 1 декабря 2019 года", — говорится в документе.

Первоначально предполагалось, что начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на мосту в Крым начнется 18 декабря 2018 года. Такие сроки были указаны в распоряжении правительства от 30 января 2015 года. Тот документ также утвердил ООО «Стройгазмонтаж», подконтрольное Аркадию Ротенбергу (75-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, оценка состояния — млрд), в качестве единственного подрядчика работ по возведению моста, отмечает РБК.

Утвержденный 5 июля документ также утвердил перевод проекта по строительству Керченского моста на казначейское сопровождение. Этот способ финансирования позволяет государству напрямую контролировать расход средств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Крыма: "автор" блэкаута готовил диверсию на Керченском мосту Власти Крыма: "автор" блэкаута готовил диверсию на Керченском мосту
СМИ: в стране кончились деньги на строительство Керченского моста СМИ: в стране кончились деньги на строительство Керченского моста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела