Происшествия
Спорт
04 июля 2016, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Восемь кубинских волейболистов задержаны в Финляндии за изнасилование

Восемь кубинских волейболистов задержаны в Финляндии за изнасилование
фото:
Все задержанные подозреваются в совершении изнасилования в отеле Tampere, в котором остановилась команда сборной Кубы.

Восемь кубинцев были взяты под стражу по подозрению в изнасиловании в отеле Tampere, где остановилась их национальная команда по волейболу, сообщают "Известия" со ссылкой на телерадиокомпанию Yle и центральный департамент финской полиции.

Четверых участников сборной Кубы по волейболу, включая капитана команды, задержали в субботу утром. Еще четыре спортсмена были задержаны на следующий день после матча Куба-Португалия.

По данным полиции, инцидент произошел в отеле. В настоящий момент пострадавшая дает показания. Решение о необходимости предъявления обвинений прокуратура Финляндии примет в понедельник.

Имена задержанных волейболистов не называются. Матч с Португалией пропустили четыре игрока основного состава: Рикардо Мансано, Роландо Абреу, Абрахан Гавиллан, Османи Местре. Мансано, Гавиллан и Местре пропустили матч против Финляндии, который состоялся в субботу вечером. При этом они играли в пятницу против Канады, а Гавиллан в той игре был лучшим, уточняет РБК.

Сборная Кубы отобралась на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро как победитель cевероамериканского квалификационного турнира. В группе В олимпийского турнира кубинцы сыграют в одной группе со сборными России, Польши, Аргентины, Ирана и Египта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Волейболистки московского «Динамо» впервые за 7 лет стали чемпионками России Волейболистки московского «Динамо» впервые за 7 лет стали чемпионками России
В Москве девушку похитили из такси, изнасиловали и выбросили в другом конце города В Москве девушку похитили из такси, изнасиловали и выбросили в другом конце города
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела