Калейдоскоп
21 июня 2016, 10:15 | Автор: Иван Рутов

В США три лучшие подруги вместе отметили свои 100-летия (ФОТО)

В США три лучшие подруги вместе отметили свои 100-летия (ФОТО)
фото:
Женщины родились в 1916-м году.

В американском Вашингтоне три лучшие подруги отметили свои 100-летия. Как пишет The Washington Post, все трое родились в июне или июле 1916 года. Именинниц зовут Бернис Граймс Андервуд, Глэдис Вэр Батлер и Рут Хэмметт.

"Не каждый день кому-то исполняется 100 лет. И совсем не каждый день три лучшие подруги, которые дружат с детства, вместе преодолевают вековую отметку", — пишут журналисты.

Праздничные мероприятия прошли в одной из местных церквей. Пожилые американки надеялись, что в празднике примет участие их четвертая подруга, Леона Барнс, но она скончалась в мае, за два месяца до своего столетнего юбилея.

Поздравить долгожительниц собрались около 200 человек, в том числе дети, внуки, правнуки и праправнуки женщин. Поздравления в адрес юбилярш направили известные политики и телеведущая Опра Уинфри.

Сами американки объяснили свое долголетие молитвами и "милостью божией".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Итальянка накануне своего 100-летия добилась в суде компенсации за изнасилование в годы ВОВ Итальянка накануне своего 100-летия добилась в суде компенсации за изнасилование в годы ВОВ
В США 100-летний водитель сбил 11 человек, в том числе девять детей В США 100-летний водитель сбил 11 человек, в том числе девять детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела