Калейдоскоп
14 июня 2016, 12:28 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали страны с самыми плохими отцами в мире

Ученые назвали страны с самыми плохими отцами в мире
фото:
Британские отцы названы худшими в мире по такому показателю, как время, уделяемое воспитанию ребенка.

Ученые из Института отцовства Соединенного Королевства провели исследование о том, как распределяются обязанности по уходу за детьми, уборке в доме и приготовлению пищи в пятнадцати развитых странах. В результате выяснилось, что худшими отцами по показателю времени, проведенного с детьми, стали британцы, пишет РИА Новости.

В опубликованном исследователями отчете говорится, что в Великобритании мужчины проводят с детьми 24 минуты на каждый час, проведенный с детьми матерями. Лучшими отцами же признаны португальцы, которые уделяют своим чадам не менее 39 минут на каждый час, проведенный женщинами. Также в лидерах значатся Швеция, Франция, Италия и Новая Зеландия, где родители в равной степени уделяют внимание своим детям, сообщается в отчете.

Однако, продолжают ученые, британские мужчины больше помогают женам в ведении хозяйства. Так, они тратят 34 минуты на уход за домом и приготовление еды на каждый час, потраченный на аналогичные цели женщинами. Первую строчку здесь занимают датчане – 44 мужские минуты на каждый женский час.

Также выяснилось, что Великобритания занимает одно из последних мест по разнице в оплате труда мужчин и женщин. Последние получают в среднем на 17,4% меньше. Самый незначительный разрыв по этому показателю зафиксирован в Новой Зеландии – он составляет 5,6%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые разработали технологию рождения ребенка от трех родителей Ученые разработали технологию рождения ребенка от трех родителей
Forbes обнародовал рейтинг самых богатых российских наследников миллиардеров Forbes обнародовал рейтинг самых богатых российских наследников миллиардеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела