Калейдоскоп
13 июня 2016, 07:20 | Автор: Иван Рутов

В России выросла минимальная цена на водку

В России выросла минимальная цена на водку
фото:
В свою очередь, минимальные цены на коньяк и бренди остались на прежнем уровне.

С 13 июня 2016 года в России на пять рублей поднялась минимальная розничная цена на водку — до 190 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. Данное изменение произошло согласно соответствующему приказу Минфина РФ, опубликованному 2 июня на официальном интернет-портале правовой информации.

В свою очередь, минимальные цены на коньяк и бренди остались на прежнем уровне — 293 рубля за бутылку бренди объемом 0,5 литра и 322 рубля – за бутылку коньяка соответствующего объема.

Отметим, что минимальная розничная цена на водку в России является инструментом борьбы с дешевым контрафактным алкоголем на рынке. С 1 февраля 2015 года этот показатель был установлен Росалкогольрегулированием на уровне 185 рублей за бутылку водки 0,5 литра. До этого она составляла 220 рублей за тот же объем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 21 мая 2016: депутаты Госдумы повысили максимальную сумму для обмена валют без паспорта Курс доллара на сегодня, 21 мая 2016: депутаты Госдумы повысили максимальную сумму для обмена валют без паспорта
Депутаты Госдумы повысили пенсионный возраст чиновников Депутаты Госдумы повысили пенсионный возраст чиновников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела