Происшествия
Спорт
10 июня 2016, 21:36 | Автор: Иван Рутов

Марсель, Евро-2016: футбольные фанаты устроили беспорядки по всему городу (ФОТО, ВИДЕО)

Марсель, Евро-2016: футбольные фанаты устроили беспорядки по всему городу (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Болельщиков пришлось разгонять с помощью слезоточивого газа.

Марсель захлестнула волна беспорядков с участием футбольных фанатов

Конфликт между футбольными фанатами произошел в пятницу вечером около одного из марсельских баров в районе Старого порта. Болельщиков сначала разнимали французские полицейские, а затем к ним на помощь пришли сотрудники МВД РФ, которым удалось увести россиян с места стычки и тем самым предотвратить дальнейшее развитие конфликта., передает НТВ.

Тем временем британские болельщики продолжили бушевать, забрасывая полицию бутылками. Фанатов пришлось разгонять с помощью слезоточивого газа, как минимум двое человек задержаны.

Кроме того, волна беспорядков захлестнула и центр города, где как минимум 200 англичан забросали бутылками и подручными предметами жилой дом, после чего вступили в драку с местными жителями. В результате стычек двое участников получили ранения, один англичанин был избит 10 местными жителями.

По некоторым данным, среди участников стычки были также и местные болельщики, а столкновения происходили как между болельщиками из разных стран, так и между фанатами и стражами правопорядка.

Британская газета The Daily Mail при этом отмечает, что в беспорядках были замешаны фанаты из Англии, России и Франции.

В интернете уже появились видеозаписи, на которых видно как французские правоохранительные органы пытаются утихомирить буйных фанатов. При этом, как правило, стражи порядка задерживают лишь самых агрессивных из них. В остальных случаях они контролируют общественный порядок, чтобы по возможности постараться предотвратить противоправные действия со стороны футбольных болельщиков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ПСЖ и «Марсель» объявили бойкот телеканалу Canal+ ПСЖ и «Марсель» объявили бойкот телеканалу Canal+
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела