Политика
30 мая 2016, 05:55 | Автор: Иван Рутов

Надежда Савченко, последние новости 30 мая: Савченко чуть не покончила с собой в заключении в России (ВИДЕО)

Надежда Савченко, последние новости 30 мая: Савченко чуть не покончила с собой в заключении в России (ВИДЕО)
фото:
Осужденная за причастность к убийству российских журналистов украинская военнослужащая завила, что хотела лишить себя жизни.

По словам украинской военнослужащей Надежды Савченко, она не собиралась отбывать назначенное ей наказание в России. Летчица заявила в эфире телеканала ТСН, что у каждого человека, тем более у военного, есть план действий в случае особенных ситуаций. Так, лично она, будучи под стражей в РФ, решила, что не пойдёт по этапу. 

"Я знала, что если меня будут везти не в Украину, мне жизнь в России не нужна. Она мне на воле не в России нужна, а в тюрьме 200 тыс. раз не нужна. Я бы не выехала никуда, кроме Украины, и как бы я сделала это (самоубийство — прим.ред.), я никогда никому не скажу, как я это сделаю, я это оставлю для себя, вдруг ещё придётся это сделать", — сказала Савченко.

Напомним, что 25 мая 2016 года произошел обмен Савченко на россиян Ерофеева и Александрова, захваченных СБУ в Донбассе. Известно, что данная операция готовилась под грифом "Секретно". Так, президент России Владимир Путин по просьбе вдов российских журналистов помиловал наводчицу украинского батальона, а его киевский коллега Петр Порошенко, в свою очередь, помиловал Александрова и Ерофеева. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко предложил Савченко встретиться с лидерами ЕС Порошенко предложил Савченко встретиться с лидерами ЕС
Лидер ДНР пообещал "шлепнуть" Савченко, если она появится на фронте Лидер ДНР пообещал "шлепнуть" Савченко, если она появится на фронте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела