Происшествия
18 мая 2016, 10:16 | Автор: Иван Рутов

"Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО)

"Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО)
фото:
Петербуржский националист Тарзан Дацик «накрыл» два борделя и отвел голых проституток в полицию. Ситуацию прокомментировал депутат Милонов.

Националист Вячеслав Дацик в ночь на 18 мая 2016 совершил рейд по борделям Петербурга

По информации «Фонтанки», в ночь с 17 на 18 мая этого года боец-националист Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан совершил свой очередной рейд по борделям Петербурга. Сначала он посетил салон интимных услуг на 11-линии Васильевского острова, где выломал двери и под угрозой монтировки заставил девять девушек раздеться, а потом в голом виде отвел их в полицию. Затем умудрился совершить нападение на аналогичное заведение на Петроградской стороне.

Вячеслав Дацик позже подтвердил изданию свое авторство вождения по улицам обнаженных сотрудниц борделя. По его словам, ночью он с активистами устроил два рейда – на Васильевском острове и в Петроградском районе. На Васильевском Дацик и его товарищ вынесли дверь в бордель на 11-линии, где нашли несколько проституток, а также одного клиента – якобы гражданина Финляндии. Мужчина развлекался с африканкой, что коллега Дацика заснял на видеокамеру. После чего всех из квартиры повели в полицию.

На вопрос "Почему без одежды?" – Вячеслав ответил, что в чем застали, в том и повели. "Страна должна знать своих героев".

После этого рейд продолжился на Чапыгина, 4, напротив телецентра. Там Дацик путем контрольной закупки вошел в мини-отель, но получил отпор от охраны. В результате вместе с сотрудниками заведения он оказался в 18 отделе полиции, где и находится до сих пор.

Дацика привлекут к уголовной ответственности за прогулку с голыми проститутками по Питеру

Как рассказал корреспонденту «Росбалта» Дацик, он сейчас находится действительно в отделе полиции №18 Петроградского района.

«Пишу заявление с требованием возбудить уголовное дело против отеля на Чапыгина по статье 240 "Вовлечение в занятие проституцией". В нем располагался бордель. Мы накрыли сегодня ночью его и еще один притон на Васильевском острове. Меня никто не задерживал», — рассказал Дацик.

За ночной поход по домам терпимости  Васильевского острова и Петроградской стороны Петербурга националист Вячеслав Дацик может быть арестован сразу по нескольким уголовным делам. Полиция усмотрела в его действиях угрозу убийством, побои, самоуправство и умышленное повреждение чужого имущества.

В истории на Васильевском полиция усматривает уголовные составы преступлений по статьям 119 «Угроза убийством по мотивам ненависти к социальной группе», 330 УК «Самоуправство» и 167 УК «Умышленное повреждение имущества». В Петроградском районе решается вопрос о возбуждении дела по статье 116 УК «Побои».

Как объяснил «Фонтанке» адвокат Павел Волошин, Уголовно-процессуальный кодекс позволяет следствию выйти с ходатайством об аресте по делам об угрозе убийством и самоуправстве – санкции за них превышают три года лишения свободы.

В отношении девушек с Васильевского составлены административные протоколы по статье 6.11 КоАП "Занятие проституцией". Клиентов отпустили. Среди них оказался 54-летний гражданин Финляндии.

Депутат Милонов прокомментировал голый марш Дацика

Депутат Заксобрания Виталий Милонов прокомментировал марш голых проституток в Петербурге, который устроил Вячеслав Дацик. "Хотелось, чтобы лица клиентов были засняты крупным планом. Интересно было бы посмотреть, особенно их женам и тем, кому они клянутся в вечной любви. Действия неправового порядка, это неправильно, этим должна заниматься полиция. Но ведь бордель там существует очень давно, почему полиция его не прикрыла в установленном порядке?", – сказал Милонов, которого цитирует РЕН-ТВ.

"На улицах же откровенная реклама борделей. Лопается же терпение!" – рассуждает депутат. "Каленым железом это надо выжигать! Только нужно принять экстренные меры на уровне органов охраны правопорядка…. Во-первых, нужно считать сутенерство торговлей людьми. А лучше всего за занятие проституцией и за организацию лишать российского гражданства и высылать их страны, рвать паспорт на границе, пусть их забирает, кто хочет… Выгонять, как мусор!"

7 декабря 2012 года Невский районный суд Петербурга приговорил «Рыжего Тарзана» к пяти годам колонии общего режима. С 2013 года он отбывал наказание в Архангельской области, потом — в Коми, а с ноября 2013 года — в красноярской колонии. В марте 2016 года Рыжий Тарзан вернулся в Петербург. Подробнее читайте в материале "Росбалта".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Националиста Дацика задержали сразу после выхода из колонии Националиста Дацика задержали сразу после выхода из колонии
"Рыжего Тарзана" приговорили к 5 годам колонии "Рыжего Тарзана" приговорили к 5 годам колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела