Политика
11 мая 2016, 18:02 | Автор: Иван Рутов

На встрече нормандской четвёрки в Берлине повесили карту с Крымом в составе Украины

На встрече нормандской четвёрки в Берлине повесили карту с Крымом в составе Украины
фото:
Фотографии были опубликованы в Facebook официальным представителем МИД России Марией Захаровой.

На встрече глав МИД «нормандской четверки» в Берлине в зале была выставлена карта с Крымом в составе Украины. Фотографии были опубликованы в Facebook официальным представителем МИД России Марией Захаровой. По ее мнению, карта с Крымом в составе Украины была экспромтом украинской делегации, пишет "Газета.Ru".

«Это был экспромт от украинских коллег, не знаю, чем они мотивировались. Самое главное — они по большому счету подставили своих германских коллег, которые принимали министерское заседание. Для всех этот экспромт стал большим сюрпризом. Что хотела показать украинская делегация — непонятно. Выглядело все это очень глупо. Принимающая сторона была очень смущена», — рассказала Захарова.

Она также подчеркнула, что подобные «сюрпризы» не способствуют рабочему обсуждению вопроса.

Ранее стало известно о провале переговоров в нормандском формате. Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что стороны разошлись в оценке выполнения Украиной Минских договорённостей. Глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров заявил о нежелании Киева выполнять главный пункт Минских соглашений, касающийся проведения выборов в Донбассе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нормандская четверка в Берлине не договорилась о выборах на Донбассе Нормандская четверка в Берлине не договорилась о выборах на Донбассе
«Нормандской четверке» не получилось прийти к консенсусу о выборах в Донбассе «Нормандской четверке» не получилось прийти к консенсусу о выборах в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела