Товары и услуги
25 апреля 2016, 15:09 | Автор: Иван Рутов

Россия вошла в ТОП-10 самых популярных у туристов стран по версии ВТО

Россия вошла в ТОП-10 самых популярных у туристов стран по версии ВТО
фото:
По данным Всемирной туристской организации, число туристов, побывавших в России в прошлом году, составило 31,6 млн человек.

Россия заняла десятое место в рейтинге самых посещаемых стран мира в 2015 году по версии Всемирной туристской организации (ЮНВТО), сообщили ТАСС в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на рейтинг ЮНВТО.

По данным международной туристской организации, число туристов, побывавших в России в прошлом году, составило 31,6 млн человек, что на 6,2% больше, чем в 2014. Первое место, по подсчетам ЮНВТО, занимает Франция (86,3 млн), следом идут США (77,9 млн), Испания (68,1 млн), Китай (56,9 млн) и Италия (50,8 млн).

"Мы видим постоянно растущий интерес к нашей стране со стороны иностранных туристов", — приводит слова главы Ростуризма Олега Сафонова пресс-служба ведомства. По его словам, "Ростуризм работает над тем, чтобы путешествия по России были комфортными, доступными и безопасными". "Развитие въездного туризма — одна из приоритетных задач. Это несырьевой экспорт услуг, что очень важно в нынешней экономической ситуации. Туризм связан с 53 отраслями народного хозяйства и напрямую влияет на их развитие", — подчеркнул Сафонов.

"Сектор служит локомотивом экономики, создает новые рабочие места, способствует самозанятости населения и повышению социально-экономической стабильности. Убежден, что у России есть все шансы укрепить свои позиции в рейтинге самых популярных туристических направлений", — заявил Сафонов.

Ключевыми рынками для наращивания числа иностранных туристов в Ростуризме считают Юго-Восточную Азию, Китай и регион Ближнего Востока. В пресс-службе Ростуризма отметили, что "количество туристов из Китая, посетивших Россию, в прошлом году превысило 1 млн человек, вдвое по сравнению с прошлым годом вырос турпоток из Ирана, значительный рост на фоне отмены виз для организованных туристов демонстрирует Южная Корея".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: россияне дерутся в очереди при подаче документов на визу в Грецию СМИ: россияне дерутся в очереди при подаче документов на визу в Грецию
Азербайджан хочет заменить россиянам Египет и Турцию Азербайджан хочет заменить россиянам Египет и Турцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела