Политика
24 апреля 2016, 06:52 | Автор: Иван Рутов

МИД Турции вызвал голландского посла из-за карикатур на Эрдогана

МИД Турции вызвал голландского посла из-за карикатур на Эрдогана
фото:
Ранее карикатуры на турецкого лидера опубликовали голландские СМИ.

Турецкое внешнедипломатическое ведомство вызвало посла Нидерландов Корнелиса ван Рижа с целью выражения ему недовольства по поводу опубликованных голландской прессой карикатур с изображением турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как пишет Hurriyet Daily News, посол обратился к турецким властям с просьбой прояснить ситуацию с электронными письмами, которые якобы распространили представители консульства Турции в Роттердаме в адрес действующих в городе турецких организаций.

В послании содержалась просьба к гражданам информировать дипломатов о появлении в СМИ или соцсетях материалов с оскорблениями в адрес как самой Турции, так и лично Эрдогана.

Напомним, что 11 апреля 2016 года президент Турции написал заявление в прокуратуру немецкого города Майнц на телеведущего Яна Беермана, зачитавшего оскорбляющее Эрдогана стихотворение в телеэфире. 15 апреля прокуратура Германии начала расследование в отношении Беермана, что вызвало бурный резонанс среди жителей европейской страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель призналась в ошибке в ситуации с высмеявшим Эрдогана комиком Меркель призналась в ошибке в ситуации с высмеявшим Эрдогана комиком
Писатель, поймавший Эрдогана на вранье, найден мёртвым Писатель, поймавший Эрдогана на вранье, найден мёртвым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела