21 апреля 2016, 19:38 | Автор: Иван Рутов

Писатель, поймавший Эрдогана на вранье, найден мёртвым

Писатель, поймавший Эрдогана на вранье, найден мёртвым
фото:
Речь идёт об одном из самых продаваемых современных турецких литераторов — Эргюне Пойразе.

Раскритиковавший президента Турции Реджепа Эрдогана писатель найден мертвым у себя дома, сообщает Life.ru турецкое издание Nokta. Сейчас эта информация проверяется. О возможных причинах гибели литератора, а также о том, есть ли на его теле признаки насильственной смерти, не сообщается. 

Напомним, писатель Эргюн Пойраз публично заявил о том, что Эрдоган никогда не учился в вузе, а значит, не достоин занимать президентский пост. По словам писателя, диплом президента Турции поддельный, поскольку датирован он тем временем, когда Университет Мармара ещё не существовал. Это расследование стало основанием для обращения турецкой партии "Спасение народа" в ЦИК, чтобы проверить подлинность документа о высшем образовании турецкого лидера. 

Стоит отметить, что наличие высшего образования – это обязательное условие для избрания президента Турции. Турецкая партия «Спасение народа» на основании расследования Пойраза обратилась в ЦИК с заявлением, что Эрдоган для участия в выборах представил фальшивый диплом.

Вскоре Пойраз начал сталкиваться с различными трудностями в Турции. Теперь его нашли мертвым.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин попал в ТОП-100 самых влиятельных людей мира Time вслед за Эрдоганом Путин попал в ТОП-100 самых влиятельных людей мира Time вслед за Эрдоганом
Жириновский пофантазировал на тему тонущих Порошенко и Эрдогана Жириновский пофантазировал на тему тонущих Порошенко и Эрдогана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела