Политика
Происшествия
22 апреля 2016, 08:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: российские войска дважды обстреляли самолеты Израиля в Сирии

СМИ: российские войска дважды обстреляли самолеты Израиля в Сирии
фото:
Когда именно произошли инциденты, не уточняется.

По информации одной из ведущих израильских газет "Едиот Ахронот", проводящие операцию в Сирии российские вооруженные силы по меньшей мере два раза обстреляли военные самолеты Израиля. Это заставило премьер-министра ближневосточной страны Биньямина Нетаньяху попытаться улучшить оперативное взаимодействие с Москвой.

Вместе с тем издание не ссылается на источники, к тому же израильская газета не дает никакой информации о том, когда и где произошли указанные инциденты. К тому же издание не приводит данных о том, какие именно израильские самолеты были обстреляны. 

В свою очередь, телевизионный канал Channel 10 TV сообщил о том, что на прошлой неделе самолет ВКС РФ приближался к израильскому военному самолету у с побережья САР, но подчеркивается, что между этими самолетами не было никакого контакта. 

Источник в министерстве обороны Израиля отказался комментировать эти сведения. Также комментариев не предоставили и представители Нетаньяху и посольства России в Тель-Авиве, уточняет Reuters.

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг как информацию об инцидентах с участием израильских и российских военных самолетов над Сирией, так и о том, что эта тема поднималась на недавних переговорах главы государства с израильским коллегой.

"Израильскую прессу не хочу комментировать. Сообщения израильской прессы в данном случае далеки от того, что в действительности", — приводит его слова "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия потребовала от США разъяснений из-за обстрелов Сирии Турцией Россия потребовала от США разъяснений из-за обстрелов Сирии Турцией
Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии и Украине Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии и Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела