Спорт
19 апреля 2016, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Федор Емельяненко договорился о бое с Фабио Мальдонадо

Федор Емельяненко договорился о бое с Фабио Мальдонадо
фото:
Мальдонадо заявил о намерении нокаутировать Емельяненко. Названа дата их встречи на ринге.

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко подписал контракт на бой с бразильцем Фабио Мальдонадо. Поединок пройдет 17 июня в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене».

«Очень рад выступить в России, на родной земле для российских болельщиков. Возвращаюсь на ринг вместе с ребятами из моей команды FedorTeam. Надеюсь, порадуем вас интересными поединками»,— приводит «Интерфакс» слова Емельяненко.

Решение возобновить карьеру 39-летний россиянин принял в 2015 году. 31 декабря он провел поединок с индусом Джайдипом Сингхом в Японии, победив соперника техническим нокаутом за три минуты.

Емельяненко — четырехкратный чемпион мира по боям без правил (MMA) в тяжелом весе по версии "Pride FC", двукратный по версии "RINGS" и по версии "WAMMA", четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

Емельяненко является президентом Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России.

Бразильский боец смешанного стиля Фабио Мальдонадо рассказал о намерении нокаутировать своего следующего соперника — россиянина Федора Емельяненко, сообщает «Лента.ру».

«Горжусь, что в июне проведу бой с самым крупным именем современности. Наш спорт — самый сложный и самый непредсказуемый из всех контактных видов. Уверен, у меня есть шанс, ведь мы не раз видели, как великие чемпионы и великие имена проигрывали бои за считанные секунды», — рассказал бразилец.

Он также отметил, что от Емельяненко стоит ждать опасности в любую секунду. «Буду смотреть по ситуации, постараюсь найти возможность для нокаута. Некоторые люди в Бразилии называют меня сумасшедшим, но друзья меня постоянно поддерживают. Федора знает вся Бразилия. На его лице никогда нет эмоций, он всегда абсолютно сконцентрирован», — добавил Мальдонадо.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Емельяненко 31 декабря 2015: "Последний император" нокаутировал индийца в первом же раунде (ВИДЕО) Бой Емельяненко 31 декабря 2015: "Последний император" нокаутировал индийца в первом же раунде (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела