Политика
18 апреля 2016, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Жириновского наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»

Жириновского наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»
фото:
Между тем в Госдуме открылась выставка "70 лет на службе России", посвященная 70-летнему юбилею руководителя ЛДПР.

Президент России Владимир Путин наградил лидера ЛДПР Владимира Жириновского орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на соответствующий указ, размещенный на официальном интернет-портале правовой информации.

В тексте документа говорится, что Жириновский удостоен ордена "за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность".

Ранее, 8 мая 2011 года Владимир Жириновский был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени с той же формулировкой о вкладе в развитие российского парламентаризма. 

Между тем в Госдуме открылась выставка "70 лет на службе России", посвященная 70-летнему юбилею руководителя ЛДПР. От коллег Владимир Жириновский услышал немало комплиментов. В частности, спикер Госдумы Сергей Нарышкин "не представляет" без него думскую трибуну. На выставке представлены фотографии разных лет — на первой из них запечатлен Жириновский в двухмесячном возрасте.

Жириновский, в свою очередь комментирую открытие выставки заявил, что за свою жизнь он "прожил все эпохи". "Детский сад — при Сталине, школа — при Хрущеве, вуз — при Брежневе… Все этапы я прошел", — рассказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский пофантазировал на тему тонущих Порошенко и Эрдогана Жириновский пофантазировал на тему тонущих Порошенко и Эрдогана
Жириновский открыл памятник самому себе под «Боже, царя храни» Жириновский открыл памятник самому себе под «Боже, царя храни»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела