Политика
Происшествия
18 апреля 2016, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Россиянам Ерофееву и Александрову дали по 14 лет тюрьмы по обвинениям в терроризме

Россиянам Ерофееву и Александрову дали по 14 лет тюрьмы по обвинениям в терроризме
фото:
Соответствующее решение принял Голосеевский районный суд Киева.

В Киеве Голосеевский районный суд признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных на Донбассе в мае 2015 года, виновными в терроризме, ведении "агрессивной войны" и действиях, которые привели к гибели человека. В итоге им было назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает ТАСС.

"Суд приходит к выводу о достаточности доказательств в совершении преступлений", — заявил судья-докладчик, перечислив соответствующие статьи УК Украины.

Также суд отклонил ряд доказательств стороны защиты по делу, считая их недостаточными.

Напомним, что 15 апреля 2016 года прокуратура Украины потребовала приговорить Ерофеева и Александрова к 15 годам заключения "с конфискацией имущества и запрещением занимать должности в военных подразделениях сроком на 3 года". Обвинение также считает, что россияне должны отбывать наказание на Украине.

Ранее россияне были допрошены в киевском районном суде. В частности, Ерофеев рассказал, что служил в ополчении ЛНР "за идею", отвергнув при этом предъявленные ему обвинения. Александров подтвердил эти показания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве сгорел кабинет судьи по делу задержанных на Донбассе "бойцов ГРУ" В Киеве сгорел кабинет судьи по делу задержанных на Донбассе "бойцов ГРУ"
Задержанным на Донбассе россиянам Александрову и Ерофееву грозит пожизненный срок Задержанным на Донбассе россиянам Александрову и Ерофееву грозит пожизненный срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела