Шоу-бизнес
05 апреля 2016, 13:59 | Автор: Иван Рутов

Rammstein требует с властей Германии компенсацию за запрет альбома

Rammstein требует с властей Германии компенсацию за запрет альбома
фото:
Группа Rammstein хочет отсудить у властей ФРГ €66 тысяч компенсации за запрет своего первого альбома Liebe ist für alle da.

Немецкая рок-группа Rammstein подала иск к Германии на 66 тысяч евро, потребовав компенсации ущерба от временного запрета альбома Liebe ist für alle da, сообщает РИА Новости со ссылкой на Die Welt и представителя суда в Бонне.

Федеральное цензурное учреждение в Бонне в 2009 году установило, что одна из песен альбома, а также его провокационная обложка призывают к аморальному и жестокому поведению и могут негативно повлиять на молодых людей. В результате весь альбом попал под цензурный запрет.

Однако уже через полгода административный суд Кельна установил, что Федеральное цензурное учреждение ограничивает право артистов на самовыражение, гарантированное им конституцией страны, и объявил его решение недействительным.

Тем не менее, как утверждают сами музыканты, за то время, пока действовал запрет, им пришлось уничтожить порядка 85 тысяч дисков и понести огромные убытки. Почему группа Rammstein подала иск только сейчас, неизвестно. Его рассмотрение предположительно начнется летом этого года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Питерский депутат намерен привлечь Rammstein за пропаганду гомосексуализма Питерский депутат намерен привлечь Rammstein за пропаганду гомосексуализма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела