Спорт
04 апреля 2016, 13:47 | Автор: Иван Рутов

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте стал тренером "Челси"

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте стал тренером "Челси"
фото:
Лондонский ФК "Челси" объявил о подписании контракта с итальянским специалистом Антонио Конте.

Руководство футбольного клуба «Челси» объявило, что новым главным тренером коллектива станет итальянец Антонио Конте. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Нынешний 46-летний наставник сборной Италии присоединится к лондонскому клубу сразу после окончания чемпионата Европы, который пройдет этим летом во Франции, передает "Звезда".

Сам Конте подтвердил свое назначение и признался, что он крайне взволнован перспективой работы в «Челси».

«Я горжусь тем, что сейчас я – тренер национальной команды. И только такая привлекательная роль, как наставник синих, могла заставить меня уйти», – сказал он.

В настоящее время с «Челси» временно работает в качестве и. о. главного тренера Гус Хиддинк. Голландца пригласили в качестве «временной меры» после отставки Жозе Моуринью.

Португалец же, по слухам, вскоре возглавит еще один английский клуб «Манчестер Юнайтед», где плохи дела у Луи ван Гала. Впрочем, у Моуринью хватает вариантов продолжения карьеры: сегодня стало известно, что ему предложили возглавить сборную Сирии

Конте — пятый итальянский тренер в истории "Челси", после Джанлуки Виалли, Клаудио Раньери, Карло Анчелотти и Роберто Ди Маттео, напоминает "Интерфакс".

В качестве игрока Конте провел более 400 матчей за "Ювентус", пять раз становился чемпионом Италии. С 2011 по 2014 год он занимал пост главного тренера туринцев, за это время он трижды выигрывал первенство страны.

С 2014 года он руководит национальной сборной Италии.

Сейчас "Челси" занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. По ходу сезона клуб уже расстался с португальцем Жозе Моуринью, а на его место в качестве исполняющего обязанности главного тренера назначен Хиддинк..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела