Спорт
04 апреля 2016, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Бывший чемпион мира по шорт-треку умер в 23 года от рака

Бывший чемпион мира по шорт-треку умер в 23 года от рака
фото:
Южнокорейский спортсмен скончался накануне.

Экс-чемпион мира по шорт-треку, южнокорейский спортсмен Но Джин Гю умер в возрасте 23 лет.

По информации Reuters, молодой человек сончался накануне в 20:00 по местному времени. Причиной его смерти стало тяжелое онкологическое заболевание, обнаруженное у шорт-трекиста в 2013 году.

Тогда операцию по удалению опухоли кости в левом плече решили отложить в связи с подготовкой к Олимпиаде-2014 в Сочи, но спортсмену так и не удалось выступить в России из-за перелома локтя, полученного за месяц до Игр. В тот же период времени выяснилось, что раковая опухоль его кости выросла до 13 сантиметров.

Спортсмену провели операцию, и его состояние улучшилось в 2015 году. Но Джи даже планировал выступить на Олимпиаде-2022 в Пекине, но затем снова почувствовал себя хуже.

Гю установил мировые рекорды на дистанциях в 1500 и 3000 метров в 2011 году. Тогда же он победил на чемпионате мира в многоборье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Легендарный британский музыкант Кит Эмерсон покончил с собой в США Легендарный британский музыкант Кит Эмерсон покончил с собой в США
20-летний российский гроссмейстер Иван Букавшин умер от инсульта 20-летний российский гроссмейстер Иван Букавшин умер от инсульта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела