Происшествия
29 марта 2016, 13:09 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало видео, на котором адвокат Грабовский отказался защищать россиянина

В Сеть попало видео, на котором адвокат Грабовский отказался защищать россиянина
фото:
В украинской прокуратуре сообщили, что убитого адвоката Юрия Грабовского заставили перед смертью отказаться от защиты россиянина Александра Александрова.

В украинской прокуратуре сообщили, что убитого адвоката Юрия Грабовского заставили перед смертью отказаться от защиты россиянина Александра Александрова. Ведомство обнародовало видео, на котором юрист произносит соответствующие слова, пишет "КП".

"Я, адвокат Грабовский Юрий Леонидович, обещаю и обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александрову Александру. Я понял свою ошибку", — говорил Грабовский.

Соответствующую запись во вторник на брифинге представил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, уточняет ТАСС.

"Данную запись следователи получили процессуальным путем вследствие доступа к облачной технологии, зарегистрированной одним из убийц на ИТ-сервисе, и таких видео есть несколько", — сказал он.

Военный прокурор отказался давать пояснения к видео и отвечать на вопросы журналистов, ссылаясь на тайну следствия.

25 марта, в день обнаружения тела Грабовского, Матиос заявлял, что адвокат мог находится под действием психотропных препаратов, когда был доставлен к месту своей гибели. "Сейчас мы определяем, под какими психотропными средствами (Грабовский) был доставлен в Одессу, а потом попал в Жашков (Черкасская область), где был убит", — сказал тогда прокурор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появились фото с места убийства Грабовского В Сети появились фото с места убийства Грабовского
Убит адвокат задержанного на Украине россиянина Александрова Убит адвокат задержанного на Украине россиянина Александрова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела