Политика
28 марта 2016, 15:07 | Автор: Иван Рутов

СМИ: директор ЦРУ Бреннан приехал в Москву обсудить отставку Асада

СМИ: директор ЦРУ Бреннан приехал в Москву обсудить отставку Асада
фото:
Посольство США рассказало о цели визита директора ЦРУ Бреннана в Москву.

Директор ЦРУ Джон Бреннан приезжал в Москву, чтобы обсудить дальнейшую судьбу президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на посольство США.

В дипмисии отметили, что Бреннан указал на необходимость ухода Асада с поста главы государства. По мнению американской стороны, это "облегчит процесс политического перехода, который бы отражал волю сирийского народа. Визит Бреннана должен был продемонстрировать важность выполнения Россией и режимом Асада обязательств по перемирию в Сирии.

В ходе визита в Москву директор ЦРУ США Джон Бреннан обсудил с российской стороной соблюдение перемирия в Сирии, а также подтвердил позицию американской стороны о необходимости ухода Башара Асада в интересах политического перехода в стране, заявил РИА Новости пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс.

"Директор Бреннан посетил Москву в начале марта, чтобы в контактах с российскими официальными лицами подчеркнуть важность того, чтобы Россия и режим Асада придерживались своих обязательств по прекращению огня в Сирии ", — сказал Стивенс.

Джон Бреннан также "подтвердил позицию США по полной поддержке процесса политического перехода в Сирии и необходимость ухода Асада, чтобы обеспечить переход, который будет отражать волю сирийского народа".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Армия Сирии отбила Пальмиру, боевики ИГИЛ в панике бегут в Ракку Армия Сирии отбила Пальмиру, боевики ИГИЛ в панике бегут в Ракку
Госсекретарь США Керри открестился от плана "Б" по Сирии Госсекретарь США Керри открестился от плана "Б" по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела