Спорт
24 марта 2016, 12:47 | Автор: Иван Рутов

Шестерых российских легкоатлетов лишили олимпийских медалей из-за допинга

Шестерых российских легкоатлетов лишили олимпийских медалей из-за допинга
фото:
Министр спорта Мутко назвал лишение медалей российских легкоатлетов «закрытой историей».

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынес решение о дисквалификации результатов шести российских легкоатлетов; серьезнейший удар нанесен по представителям спортивной ходьбы: чемпиону Олимпиады 2012 года Сергею Кирдяпкину, серебряному призеру лондонской Олимпиады Ольге Каниськиной, а также по чемпиону мира 2011 года Сергею Бакулину, сообщает РИА Новости.

В четверг стало известно, что по решению CAS от 24 марта команда российских легкоатлетов лишена двух медалей Олимпиады в Лондоне: золота Сергея Кирдяпкина в спортивной ходьбе на 50 км и серебра Ольги Каниськиной в спортивной ходьбе на 20 км. Также у россиян отобраны две медали с чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года в Тэгу: Сергея Бакулина лишили золота за победу на дистанции 50 км, а бегунью Юлию Зарипову – за победу в стипль-чезе.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что дело о дисквалификации российских ходоков и лишении их, в том числе, двух медалей Олимпийских игр-2012 является закрытой для него историей.

"Это история уже прошлого года, закрытая история", — сказал Мутко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в допинг-тестах 40 российских спортсменов выявлен мельдоний СМИ: в допинг-тестах 40 российских спортсменов выявлен мельдоний
Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова попалась на мельдонии Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова попалась на мельдонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела