Политика
15 марта 2016, 16:51 | Автор: Иван Рутов

Виктория Нуланд рассказала о новых санкциях против РФ

Виктория Нуланд рассказала о новых санкциях против РФ
фото:
Новые санкции будут рассматриваться в связи с "аннексией Крыма".

Госдепартамент США будет изучать, какие еще санкции можно ввести против России из-за "аннексии Крыма", сообщила помощник госсекретаря Виктория Нуланд, сообщает RT. Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в связи с "аннексией Крыма", так как Соединённые Штаты никогда не признают Крым частью России. 

«Мы понимаем их параллельно, отдельно от Минских соглашений… Мы ясно дали понять, что никогда не признаем оккупацию Крыма и вхождение его в состав России, и санкции останутся», — сказала Нуланд.

Нуланд добавила, что США «обеспокоены правами человека в Крыму, особенно меньшинств». По словам представителя Госдепа, Вашингтон беспокоит и некая «милитаризация Крыма». Она также напомнила, что действующие санкции США и ЕС полностью исключают инвестиции в этот регион.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведённого там референдума в марте 2014 года. Подавляющее число жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Также волеизъявление крымчан не признали и западные страны, которые ввели санкции против России и крымского региона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Италия и Венгрия отказались автоматически продлевать санкции против РФ Италия и Венгрия отказались автоматически продлевать санкции против РФ
Евросоюз продлил санкции против РФ еще на полгода Евросоюз продлил санкции против РФ еще на полгода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела