Происшествия
11 марта 2016, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Французские СМИ сообщили о захвате заложников в центре Парижа

Французские СМИ сообщили о захвате заложников в центре Парижа
фото:
Но вскоре выяснилось, что новость о захвате лицея в Париже оказалась «уткой».

Террористы захватили один из лицеев на окраине Парижа, передает сайт Le Parisien. Есть сообщения о взрыве, который произвел смертник. Место оцепила полиция. Сообщения об инциденте также появились в Twitter, передают "Вести".

По другим данным, неизвестный забаррикадировался в здании рядом со школой и угрожает себя взорвать.

Однако информация о захвате лицея в Париже террористами-смертниками не подтвердилась. Сообщения оказались «уткой», передает Мир24 со ссылкой на Le Parisien.

По предварительным данным, панику посеял психически больной мужчина. Он забаррикадировался в своей квартире в пригороде Анген-ле-Бене в департаменте Валь-д\’Уаз под Парижем с оружием и крикнул соседям, что якобы захватил заложников.

На место происшествия по вызову оперативно прибыла полиция и машины «скорой помощи». Правоохранители эвакуировали из лицея Gustave Monod d\’Enghein, находящегося поблизости, школьников. Французский спецназ оцепил территорию.

Информация о якобы имевшем место захвате заложников быстро распространилась в СМИ и соцсетях. По последним данным, неадекватного мужчину задержали. В настоящее время он находится под стражей. Никаких заложников он не удерживал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нигерийские пираты взяли в заложники российского моряка Нигерийские пираты взяли в заложники российского моряка
Ростуризм: ИГИЛ может захватить в заложники отдыхающих в Турции россиян Ростуризм: ИГИЛ может захватить в заложники отдыхающих в Турции россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела