Происшествия
25 февраля 2016, 05:40 | Автор: Иван Рутов

Нигерийские пираты взяли в заложники российского моряка

Нигерийские пираты взяли в заложники российского моряка
фото:
Журналисты выяснили личность россиянина, оказавшегося в заложниках у злоумышленников.

В Нигерии пираты взяли в заложники гражданина России.

Как сообщает ТАСС, злоумышленники захватили принадлежащее французской компании судно "Бурбон" в Гвинейском заливе. В ходе проведенной военно-морскими силами Нигерии операции удалось освободить большую часть экипажа, однако преступники сбежали с двумя заложниками.

"Нигерийские военно-морские силы заявили, что им удалось освободить захваченное нефтяное судно снабжения, однако пиратам удалось бежать вместе с двумя членами экипажа из России и Нигерии", — рассказал представитель военно-морских сил.

По словам пресс-атташе диппредставительства Артема Романова, российское посольство в Нигерии занимается вопросом, связанным с инцидентом.

Как удалось выяснить LifeNews, в плен к нигерийским пиратам попал уроженец Мурманска Иван Рудный. На родине его ждет жена и пятилетний ребенок.

Фото: соцсети

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вооруженные люди в Нигерии захватил в заложники российских моряков Вооруженные люди в Нигерии захватил в заложники российских моряков
Ростуризм: ИГИЛ может захватить в заложники отдыхающих в Турции россиян Ростуризм: ИГИЛ может захватить в заложники отдыхающих в Турции россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела