Происшествия
09 марта 2016, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Вылетевший из Тюмени Boeing-737 потерял во время вылета одно из колес

Вылетевший из Тюмени Boeing-737 потерял во время вылета одно из колес
фото:
Однако самолет Boeing 737 авиакомпании «Ямал» все же совершил успешную посадку в тюменском аэропорту Рощино.

Самолет Boeing 737-400 авиакомпании "Ямал", совершивший аварийную посадку в Тюмени, потерял колесо шасси из-за сломавшегося подшипника, сообщает РИА Новости.

Аварийная посадка произошла при выполнении рейса LLM-145 по маршруту Тюмень (Рощино) — Новый Уренгой. Следствие начало проверку.

В сообщении регионального следственного управления на транспорте СК РФ уточняется, что следователи планируют провести осмотр воздушного судна, опрос членов экипажа, сотрудников наземных служб и авиакомпании "Ямал", изъять из авиакомпании документы на воздушное судно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"У воздушного судна на взлете вследствие разрушения подшипника произошло отделение одного из колес правой стойки шасси. С этим подшипником, установленным на колесо воздушного судна в августе 2015 года, самолет произвел 357 взлетов и посадок при минимальном ресурсе 20 тысяч посадок", — говорится в сообщении.

Командир воздушного судна принял решение выполнить посадку в аэропорту вылета в городе Тюмени. Посадка прошла благополучно. На борту самолета находились 148 пассажиров и 7 членов экипажа. В настоящее время все пассажиры пересаживаются на резервное воздушное судно для отправки в Новый Уренгой, уточняет авиакомпания.

В тюменский аэропорт, по данным областного департамента здравоохранения, для встречи лайнера было направлено 13 карет «скорой помощи». Пока информации о том, что кому-то потребовалась помощь медиков, нет.

Уральская транспортная прокуратура инициировала проверку по факту экстренной посадки. «Проверка будет проведена обязательно», — соообщили там порталу «URA.Ru».

По информации авиакомпании «Ямал», в настоящее время все пассажиры пересаживаются на резервное воздушное судно для отправки в Новый Уренгой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На борту рейса "Москва-Благовещенск" скончался пассажир На борту рейса "Москва-Благовещенск" скончался пассажир
Самолет с россиянами приземлился в Доминикане с загоревшимся двигателем (видео) Самолет с россиянами приземлился в Доминикане с загоревшимся двигателем (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела