Калейдоскоп
04 марта 2016, 17:58 | Автор: Иван Рутов

В России сняли мультфильм о борьбе детей против западного волшебства

В России сняли мультфильм о борьбе детей против западного волшебства
фото:
Анимационная картина, созданная при поддержке РПЦ и Минкультуры России, будет запущен в широкий прокат в середине года.

В России сняли мультфильм по мотивам книги Никоса Зерваса «Дети против волшебства», сообщает «Русская планета». Его пустят в широкий прокат в середине этого года. Создание картины инициировал Благотворительный фонд имени преподобного Сергия Радонежского, в числе прочих идею поддержали Русская православная церковь и Министерство культуры.

Административный директор мультфильма Елена Асанбекова отметила, что создатели картины хотели рассказать зрителям о России как о многонациональном и многоконфессиональном государстве со своими традициями и особенным «русским духом».

«Мы хотели сказать о том, что происходит сейчас: вместо традиционных ценностей, проверенных поколениями предков, нам пытаются ввернуть новые, чуждые нам. Вседозволенность, которую они с собой несут, буквально выплеснулась на детей, а это неправильно, это приведет к развращению, нельзя жить, не имея совсем никаких ограничений», — отметила Асанбекова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новая серия «Маши и Медведя» набрала 10 млн просмотров в YouTube за 3 дня Новая серия «Маши и Медведя» набрала 10 млн просмотров в YouTube за 3 дня
Российский мультфильм стал номинантом на премию "Оскар" Российский мультфильм стал номинантом на премию "Оскар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела