Политика
04 марта 2016, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Ким Чен Ын объявил о готовности в любое время использовать ядерное оружие

Ким Чен Ын объявил о готовности в любое время использовать ядерное оружие
фото:
В ответ Пентагон выразил готовность уничтожить ядерный арсенал КНДР.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын объявил о готовности в любой момент применить ядерное оружие. Об этом сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на местные СМИ.

Кроме того, глава КНДР заявил о том, что Пхеньян планирует пересмотреть свою военную доктрину для того, чтобы быть готовой наносить удары по источникам грозящей опасности. По мнению Ким Чен Ына, нынешнее положение страны очень опасным.

В ответ на заявления главы КНДР, в Пентагоне выразили готовность в случае необходимости уничтожить ядерное оружие Северной Кореи.

"Оценка правительства США не изменилась. Мы не увидели у Северной Кореи возможности миниатюризировать ядерное оружие или размещать его на межконтинентальных баллистических ракетах", — цтирует AFP источник в военном ведомстве..

Собеседник агентства добавил, что "силы (США) в случае необходимости готовы к ответному уничтожающему удару".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
КНДР опубликовала видео испытаний пуска ракеты с подводной лодки КНДР опубликовала видео испытаний пуска ракеты с подводной лодки
Ким Чен Ын пригрозил священной войной справедливости Южной Корее Ким Чен Ын пригрозил священной войной справедливости Южной Корее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела