Происшествия
02 марта 2016, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Названа причина аварии микроавтобуса с грузовиком под Пензой

Названа причина аварии микроавтобуса с грузовиком под Пензой
фото:
Также группа специалистов из Ульяновска выехала в Пензу для участия в выяснении причин ДТП.

На созванном губернатор Пензенской области Иваном Белозерцевым экстренном совещании правоохранители назвали предварительные причины аварии микроавтобуса с грузовиком, сообщает LifeNews.

По из словам, водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц» врезался в фуру MAN на трассе М-5 «Урал» в городе Городище Бессоновского района после того, как выехал на полосу встречного движения. Также правоохранители отметили, что шофер превысил скорость и не справился с управлением. Кроме того микроавтобус двигался на летней резине.

"Точную причину аварии назовет следствие. Возбуждено уголовное дело. Сегодня группа специалистов из Ульяновска выехала в Пензу для участия в выяснении причин ДТП. По их данным, шофер микроавтобуса уже имел не один десяток взысканий за превышение скорости", — сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, ДТП произошло днем в среду, 2 марта, на федеральной трассе М-5 «Урал» в Бессоновском районе. В результате аварии погибли девять человек. Еще трое, в том числе оба водителя, были госпитализированы. Все погибшие находились в микроавтобусе. Ранее также было опубликовано видео с месте аварии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ДТП под Пензой 2 марта 2016: фура протаранила микроавтобус, 9 погибших (фото) ДТП под Пензой 2 марта 2016: фура протаранила микроавтобус, 9 погибших (фото)
Опубликовано видео с места аварии микроавтобуса под Пензой Опубликовано видео с места аварии микроавтобуса под Пензой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела