Происшествия
29 февраля 2016, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Убийство ребенка на "Октябрьском поле": няня с головой ребенка была под наркотиками (ВИДЕО)

Убийство ребенка на "Октябрьском поле": няня с головой ребенка была под наркотиками (ВИДЕО)
фото:
Няня убила ребенка и подожгла квартиру в Москве: преступница назвала мотивы жестокой расправы.

Убийство ребенка няней в Москве: женщина находилась в состоянии наркотического опьянения

Задержанная в Москве по подозрению в жестоком убийстве четырехлетней девочки уроженка Самаркандской области Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, предположительно, находится в состоянии наркотического опьянения. Согласно предварительным данным, она принимала психотропные вещества. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД.

Няня убила ребенка в Москве из-за мести родителям

Сама 38-летняя няня-убийца в ходе допроса назвала новый мотив своих преступлений. 

"Бобокулова заявила на допросе, что хотела привлечь максимальное внимание к своему поступку и не собиралась скрываться, не собиралась намеренно предавать огню место преступления и уничтожать улики. По словам женщины, она хотела, чтобы родители малышки знали, кто именно расправился с их дочерью", — цитирует источник LifeNews.

Ранее Бобокулова заявила правоохранителям, что на расправу с ни в чем не повинным ребенком ее толкнула измена мужа.

Убийство ребенка в Москве 29 февраля 2016 шокировало жителей столицы

Напомним, что шокирующий инцидент произошел сегодня утром на улице Народного Ополчения, дом 29, корпус 1 на северо-западе Москвы. Дождавшись, пока родители девочки вместе со старшим ребенком уйдут из квартиры, няня убила свою четырехлетнюю воспитанницу, отрезала ей голову и подожгла помещение. Камеры видеонаблюдения запечатлели момент, когда Бобокулова выходит из подъезда с большой сумкой в руках. Как оказалось позднее, в ней женщина выносила отрезанную голову малышки.

Няня с головой ребенка выходит из подъезда ВИДЕО

После этого няня отправилась к метро "Октябрьское поле", где размахивала отрезанной головой ребенка, кричала "Аллах Акбар!", а также угрожала взорвать себя. 

Полицейские оцепили место происшествия и примерно час выяснял, действительно ли у преступницы есть взрывчатка, после чего было проведено задержание.

Няня с головой ребенка, "Октябрьское поле" ВИДЕО

Родители зверски убитой девочки — семья из Орловской области, снимавшая квартиру в столице — рассказали полицейским, что наняли  Гюльчехру Бобокулову около года назад. За это время ее работа не вызывала нареканий. Однако недавно няня стала жаловаться им на плохие отношения со своим мужем.

Сейчас мама и папа погибшей малышки пребывают в состоянии тяжелого психологического шока. С ними работают психологи.

Известно, что кроме четырехлетней дочери у них есть 15-летний сын. Мама убитой девочки является сотрудницей свадебного салона, а отец работает в техническом отделе компании сотовой связи.

Добавим, что о вменяемости Бобокуловой станет известно по результатам судебно-психиатрической экспертизы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Няня с отрезанной головой ребенка задержана в Москве у метро "Октябрьское поле" (ВИДЕО) Няня с отрезанной головой ребенка задержана в Москве у метро "Октябрьское поле" (ВИДЕО)
В Саратове убит детский тренер по карате Азамат Норманов (фото) В Саратове убит детский тренер по карате Азамат Норманов (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела