Экономика
26 февраля 2016, 15:31 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 27 февраля 2016: финансовый аналитик дал прогноз курса валют на следующую неделю

Курс доллара на сегодня, 27 февраля 2016: финансовый аналитик дал прогноз курса валют на следующую неделю
фото:
Курс валют на 27 февраля 2016: официальный курс евро опустился ниже 83 рублей.

Официальный курс доллара и евро на 27 февраля 2016, ЦБ РФ

ЦБ РФ понизил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 29 февраля. Курс евро на завтра упал сразу на 1,2 рубля и составил 82,97 рубля, а курс доллара на 27 февраля 2016 опустился на 1,3 рубля — до 75,09 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на выходные и понедельник снизилась по сравнению с показателем пятницы на 1,3 рубля — до 78,63 рубля.

Прогноз курса доллара и евро на неделю 2016 в России: мнение эксперта

Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев рассказал, что курс рубля традиционно остается под влиянием нефтяных котировок. Однако на этот раз "черное золото" нашло хорошую поддержку в поступившей накануне информации относительно планов  новой встречи представителей добывающих стран. Как напоминает эксперт, рост котировок произошел после анонсирования министром нефти Венесуэлы встречи с участием РФ, Саудовской Аравии и Катара в середине марта.

"Признаться, вероятность дополнительной попытки, направленной на стабилизацию цен на энергоносители и выработку согласованных действий для слома негативного тренда стоимости энергоресурсов, была крайне низка. Тем не менее, это произошло, а значит, у нефти марки Brent есть все основания для продолжения роста. Если классическая рыночная логика — покупай на ожиданиях, продавай на фактах, сработает, цены на нефть уйдут выше 38 долларов за баррель. Рубль на этом фоне может укрепиться до отметки 72-73 против доллара", — цитирует Деева "Российская Газета".

Он уверен, что росту курса рубля не помешает даже завершение очередного налогового периода.

По прогнозам эксперта, курс евро на следующей неделе снова может оказаться в аутсайдерах, ведь слабые данные по уровню инфляции лишь усилили ожидания дополнительных мер экономической поддержки со стороны ЕЦБ.

Вместе с тем доллар постепенно перенимает лидерство у своих конкурентов — обнародованные сведения по заказам на товары длительного пользования оказали поддержку "американцу".

На следующей неделе доллар может еще сильнее поддержать информация с национального рынка труда США. 4 марта выйдут данные по числу новых рабочих мест и статистика по заработанной плате. По мнению специалистов, ожидаемый отчет способен убедить скептически настроенных представителей ФРС отдать свои голоса в пользу решения о повышение ставки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 26 февраля 2016: эксперт прогнозирует падение курса евро в марте почти до 78 рублей Курс доллара на сегодня, 26 февраля 2016: эксперт прогнозирует падение курса евро в марте почти до 78 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела