Политика
20 февраля 2016, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Путин: боевики ИГИЛ в Сирии планируют экспансию в Россию и СНГ

Путин: боевики ИГИЛ в Сирии планируют экспансию в Россию и СНГ
фото:
Об этом глава государства заявил, выступая в Кремле на торжественном вечере, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

Президент РФ Владимир Путин выступает в Кремле на торжественном вечере, приуроченном ко Дню защитника Отечества. В своей речи он высказал особую благодарность в адрес военнослужащих, которые служат в Сирии в составе ВКС нашей страны, сообщает LifeNews.

По словам Путин, российский военнослужащие уничтожают всех террористов, которые открыто называют Москву врагом и даже не скрывают своих планов по экспансии на территорию России и СНГ.

"Воинское мастерство наших военнослужащих сейчас совершенствуется и в военной операции в Сирии. Сражаясь в этой ближневосточной стране, наши солдаты и офицеры защищают интересы Российской Федерации, уничтожают боевиков, которые прямо называют нашу Родину врагом и не скрывают своих планов по расширению экспансии, в том числе на территорию России и Содружества Независимых Государств", — отметил президент.

Путин также отметил, "боевая работа летчиков ВКС, моряков и военнослужащих подразделений обеспечения заслуживает самой высокой оценки". "В непростых условиях они помогают сирийской правительственной армии, другим участникам антитеррористической борьбы громить боевиков, спасать мирных жителей от насилия, варварства и произвола", — сказал Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Овечкин записал видеообращение в майке с Путиным и Шойгу Хоккеист Овечкин записал видеообращение в майке с Путиным и Шойгу
Путин предложил ввести в России присягу для чиновников Путин предложил ввести в России присягу для чиновников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела