Политика
17 февраля 2016, 17:25 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин: отношения РФ и ЕС рано или поздно нормализуются

Владимир Путин: отношения РФ и ЕС рано или поздно  нормализуются
фото:
Глава государства отметил, что санкции, введённые в отношении России, бессмысленно связывать с урегулированием ситуации на Украине.

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном сравнил выполнение минских соглашений со спортивным матчем. По его словам, мяч по выполнению минских договоренностей находится на стороне Киева.

Путин также подчеркнул, что Москва введением эмбарго лишь ответила на санкции ЕС. Россия отменит продуктовые ограничения, когда это со своей стороны сделает Евросоюз, а выполнить минские соглашения должны прежде всего власти Украины.

Также президент России считает, что отношения страны с Европой рано или поздно нормализуются, а увязывать санкции ЕС против России с урегулированием ситуации на Украине бессмысленно, сообщает "Газета.Ru".

«Связывать снятие санкций со стороны Евросоюза с окончательным решением, доведением до логического завершения минского процесса бессмысленно сегодня, потому что, повторяю, не на стороне России находится этот шар. Но мы относимся к этому процессу спокойно, уверены, что рано или поздно это произойдет — нормализация отношений между Россией и Евросоюзом», — заявил Путин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин отправил в отставку главу Забайкалья и сделал выговор главе Карелии Путин отправил в отставку главу Забайкалья и сделал выговор главе Карелии
Футболисту "Локомотива" Дмитрию Тарасову грозит дисквалификация за футболку с Путиным (ФОТО) Футболисту "Локомотива" Дмитрию Тарасову грозит дисквалификация за футболку с Путиным (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела