Происшествия
08 февраля 2016, 18:40 | Автор: Иван Рутов

Четыре человека погибли при падении МИ-8 под Псковом

Четыре человека погибли при падении МИ-8 под Псковом
фото:
Названа предварительная причина жесткой посадки Ми-8 в Псковской области.

Псков, падание вертолета Ми-8: четыре человека погибло

В Псковской области в районе деревни Черепягино  в пяти километрах от аэропорта Остров при падении вертолета Ми-8 погибли четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Как отмечается, вертолет совершил вынужденную посадку в пяти километрах от населенного пункта Остров в Псковской области. Судно принадлежит Минобороны. Ранее сообщалось, что при крушении погиб один человек. 

По данным LifeNews на борту винтокрылой машины находились командир экипажа старший лейтенант Николаев А., штурман старший лейтенант Иванушкин С., бортовой техник старший лейтенант Шумайлов А., бортовой техник старший лейтенант Ватутин Д.

В свою очередь Минобороны подтверждает гибель четырех членов экипажа вертолета Ми-8, пишет газета "Взгляд".

«По докладу поисково-спасательной группы, прибывшей на место вынужденной посадки вертолета Ми-8, в результате аварии три летчика из состава экипажа и один техник-инструктор погибли», – сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Для выяснения обстоятельств катастрофы к месту крушения вылетает комиссия главного командования ВКС России и Службы безопасности полетов ВС России.

Район происшествия оцеплен, на тушении машины работают части МЧС. Причиной жесткой посадки Ми-8 в Псковской области предварительно стала техническая неисправность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Индии стал первой в мире жертвой падения метеорита Житель Индии стал первой в мире жертвой падения метеорита
Вертолет с больным ребенком на борту разбился в Казахстане: весь экипаж погиб Вертолет с больным ребенком на борту разбился в Казахстане: весь экипаж погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела