Происшествия
28 января 2016, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Вертолет с больным ребенком на борту разбился в Казахстане: весь экипаж погиб

Вертолет с больным ребенком на борту разбился в Казахстане: весь экипаж погиб
фото:
На месте крушения вертолета в ущелье в Казахстане нашли тела всех пяти человек.

Пять человек, находившиеся на борту гражданского вертолета, разбившегося в Алматинской области на юге Казахстана, погибли. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД республики Руслан Иманкулов.

По факту крушения вертолета возбужденно уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия. По приказу министра внутренних дел республики на место происшествия вылетел его заместитель Владимир Божко.

Гражданский вертолет пропал в Алматинской области в среду. На его борту находились пять человек — пилот, два врача и мать с ребенком. Вертолет UP-MD 600-N должен был доставить из города Ушарал Алакольского района в больницу областного центра города Талдыкорган больного ребенка.

Поиски велись всю ночь. В них были задействованы порядка 500 человек и 70 единиц техники. Работу осложняла плохая видимость из-за снегопада. Обломки вертолета и тела, находившихся на борту, были обнаружены в нескольких километрах от поворота на населенный пункт Капал в ущелье 28 января.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Два военных вертолета США столкнулись в небе над Гавайями Два военных вертолета США столкнулись в небе над Гавайями
В Бразилии "Санта-Клаус" угнал вертолет В Бразилии "Санта-Клаус" угнал вертолет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела