05 февраля 2016, 21:08 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, спринт, женщины: результаты не радуют, лучшая из россиянок только 12 (ВИДЕО)

Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен заняла только 12-е место.

Биатлон, спринт, женщины, Кубок мира: Украина первая, Россия только 12

Украинская спортсменка Елена Пидгрушная одержала победу в спринте на 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе (Канада). Эта победа стала второй для неё в карьере, сообщает "Чемпионат.com". Украинка преодолела дистанцию за 19 минут 56,9 секунд, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Серебро завоевала полячка Кристина Гузик(отставание 7,5 секунды; 0 промахов), а замкнула тройку призёров итальянка Доротея Вирер (+12,4; 1).. Лучший российский результат показала Дарья Виролайнен, которая финишировала 12-й.

Биатлон, спринт, женщины, КМ в Канаде. ВИДЕО

Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен заняла 12-е место (+52,9; 2). Екатерина Шумилова стала 21-й (+1.26,6; 2), Татьяна Акимова — 23-й (+1.32,5; 3), Ольга Подчуфарова — 31-й (+1.50,0; 3), Екатерина Юрлова — 60-й (+2.37,1; 4).

В субботу состоятся гонки с масс-старта — мужская на 15 км (20:00 мск) и женская на 12,5 км (21:30). Завершится этап 7 февраля — смешанной эстафетой (20:10) и супермикстом, который стартует в 00:05 мск понедельника.

Биатлон, спринт, мужчины, сегодня: Шипулин завоевал серебро в общем зачете Кубка мира по биатлону (ВИДЕО) Биатлон, спринт, мужчины, сегодня: Шипулин завоевал серебро в общем зачете Кубка мира по биатлону (ВИДЕО)