05 февраля 2016, 17:27 | Автор: Иван Рутов

Новейшие Су-35 ВКС России подключились к боевой операции в Сирии

Новейшие Су-35 ВКС России подключились к боевой операции в Сирии
фото:
Операция ВКС РФ стала боевым крещением для российских самолётов.

Новейшие российские истребители Су-35М приступили к выполнению задач в Сирии. Операция ВКС РФ стала боевым крещением для самолётов, сообщает LifeNews. Ранее Су-35М можно было увидеть только на авиасалонах.

Основной задачей истребителей — это использовать потенциал самолётов по полной программе. Стоит отметить, что они могут находиться в воздухе более суток, а наводиться и атаковать сразу восемь целей.

Одновременно в небе могут быть два Су-35М. Когда первый истребитель отработал свой боекомплект, он мгновенно передаёт координаты целей второму экипажу, который продолжает воздушную атаку.

У Су-35 появилось много прозвищ. В Сирии может добавиться еще одно — Повелитель неба. Появление крыла этих истребителей на базе вызвало не только фурор у российских летчиков, но и мандраж у потенциальных оппонентов: на границе с Сирией сразу активизировались ВВС сопредельных государств с попытками собрать разведданные о машине, с которой еще не сталкивались в небе.

Это самый современный и, кстати, самый совершенный с точки зрения аэродинамики серийно выпускаемый истребитель ВКС России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Великобритании обвинил Россию в разжигании гражданской войны в Сирии Глава МИД Великобритании обвинил Россию в разжигании гражданской войны в Сирии
Минобороны опубликовало видео попытки побега танка ИГИЛ от ВКС РФ Минобороны опубликовало видео попытки побега танка ИГИЛ от ВКС РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела