Происшествия
04 февраля 2016, 06:31 | Автор: Иван Рутов

В США бомж получил тысяч за помощь в поимке "второго Ганнибала Лектера"

В США бомж получил  тысяч за помощь в поимке "второго Ганнибала Лектера"
фото:
Предоставленная бездомным информация помогла правоохранителям поймать жестокого Хусейна Найери.

В США бездомный из Сан-Франциско по имени Мэтью Хэй-Чапмен помог полицейским поймать особо опасных преступников, совершивших побег из калифорнийской тюрьмы в Санта-Ане. 55-летний бомж запомнил номер фургона, на котором передвигались беглецы, и заявил об этом в полицию. 

Благодаря неоценимой помощи, Хэй-Чапмена ждет вознаграждение в размере тысяч. Как пишет газета San Francisco Chronicle, запомнить номер машины и лица преступников мужчине помогла его фотографическая память.

На вырученные деньги мужчина надеется начать новую жизнь, а также помочь своим сыну и дочери, и двум внукам, находящимся на попечении приемных семей.

Изначально американские спецслужбы определили размер вознаграждения за поимку преступников в 50 тысяч долларов, но сумма была удвоена из-за опасности беглецов и затянувшихся поисков.

Громкий побег из тюрьмы произошел 22 января. Его совершили 43-летний Бак Дуонг, 37-летний Найери и 20-летний Тиу. Первый беглец добровольно пришел в полицию еще в минувшую пятницу, а двух других задержали через сутки благодаря наводке Чапмена.

Инициатором побега стал Найери, прозванный за жестокость и изворотливость "вторым Ганнибалом Лектером" — известным персонажем фильма "Молчание ягнят". Преступник отбывал наказание в тюрьме Санта-Аны с 2014 года по обвинениям в похищении, пытках и грабеже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США из тюрьмы сбежал второй "Ганнибал Лектер" В США из тюрьмы сбежал второй "Ганнибал Лектер"
На Камчатке нашли дезертира, прятавшегося в лесу 11 лет На Камчатке нашли дезертира, прятавшегося в лесу 11 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела