Товары и услуги
03 февраля 2016, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Более 100 дел возбуждено против туроператоров за продажу путевок в Турцию

Более 100 дел возбуждено против туроператоров за продажу путевок в Турцию
фото:
Роспотребнадзор за два месяца проверил более 1300 туркомпаний из-за запрета на туры в Турцию.

Роспотребнадзор составил в отношении туроператоров 140 протоколов по факту нарушения запрета на реализацию гражданам России туристических продуктов, предусматривающих посещение Турции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В период с декабря 2015 года по 29 января 2016 года управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской федерации было проведено 1307 внеплановых проверок, вынесено 101 определение о возбуждении административного дела и проведении административного расследования, составлено 140 протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, управлением Роспотребнадзора по г. Москве, в ходе мониторинга интернет-сайтов, предлагающих туристские продукты неопределенному кругу лиц, были обнаружены сайты с предложениями по оказанию туристских услуг с посещением Турции в 2016 году. Управлением были подготовлены иски в суд в отношении данных сайтов.

28 ноября 2015 года Россия ввела против Турции санкции спустя четыре дня после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, участвующий в операции по борьбе с исламистами в Сирии. Соответствующий указ президента Владимира Путина устанавливает визовый режим с 1 января 2016 года и вводит запрет или ограничение на ввоз в Россию отдельных видов турецких товаров. Кроме того, российским туроператорам предписано воздержаться от продажи туров в республику.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Армия Сирии отрезала боевиков от пути снабжения со стороны Турции Армия Сирии отрезала боевиков от пути снабжения со стороны Турции
Турция пригрозила нанести "больший удар" по сельскому хозяйству России Турция пригрозила нанести "больший удар" по сельскому хозяйству России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела