Политика
27 января 2016, 13:50 | Автор: Иван Рутов

Ростуризм: ИГИЛ может захватить в заложники отдыхающих в Турции россиян

Ростуризм: ИГИЛ может захватить в заложники отдыхающих в Турции россиян
фото:
Ростуризм призвал неорганизованных туристов, ездящих в Турцию, соблюдать меры безопасности.

Ростуризм призвал российских неорганизованных туристов, направляющихся в Турцию, принять все возможные меры по обеспечению личной безопасности в связи с информацией о планах террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) захвата заложников из числа граждан РФ, находящихся в Турции, говорится на сайте ведомства.

"По данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в Российской Федерации) планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турецкой Республике. По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве «живых щитов» в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками", — говорится в сообщении.

Ранее управление Роспотребнадзора по городу Москве порекомендовало россиянам воздержаться от посещения Турции, так как принятие мер по их защите на территории данной республики серьезно затруднено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Министр нацобороны Греции заявил о продажи нефти ИГИЛ через Турцию Министр нацобороны Греции заявил о продажи нефти ИГИЛ через Турцию
В Турции сгорела яхта бизнесмена из России за ,7 млн В Турции сгорела яхта бизнесмена из России за ,7 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела