Калейдоскоп
14 января 2016, 07:50 | Автор: Иван Рутов

В США лотерейный билет сорвал крупнейший джек-пот в истории — ,5 млрд

В США лотерейный билет сорвал крупнейший джек-пот в истории — ,5 млрд
фото:
Первый "счастливый билет" был приобретен в городе Чино-Хиллз недалеко от Лос-Анджелеса.

Билет-победитель в лотерее Powerball с рекордным джек-потом примерно в 1,59 миллиарда долларов (до уплаты налогов) был куплен в городе Чино-Хиллз недалеко от Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Его счастливым обладателем стал местный житель по имени Эрик Брэгг.

Как передает "КП" со ссылкой на CNN, призер конечно же сразу поделился с пользователями соцсетей своим фото с заветным билетом. Теперь Брэггу предстоит решить: либо он будет получать деньги в течение 29 лет, либо заберет приз сразу. В случае, если он выберет второй вариант, сумма выигрыша уменьшится до 930 миллионов.

Лотерея Powerball проводится в 44 штатах. Цена билета составляет . Общая выручка от их продаж достигает несколько миллиардов долларов. При этом владелец торговой точки, где был куплен счастливый квиток, получает в качестве премиальных определенный процент от суммы выигрыша.

Powerball разыгрывается в 44 штатах, Вашингтоне, округе Колумбия и на двух территориях США. Перспектива стать новым миллиардером в США вызвала небывалый спрос на лотерейные билеты, рассказал исполнительный директор лотереи Гэри Гриф. По его словам, как ожидается, доход от продажи билетов достигнет ,3 млн в минуту в вечерние часы пик, пишет РБК.

С каждого , полученного от продажи билетов на Powerball, 50% идет на выплату призов, 40% — на такие нужды, как образование, и 10% — на административные расходы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американский сантехник выиграл в лотерею  млн Американский сантехник выиграл в лотерею млн
Пенсионерка из Нальчика выиграла в лотерею 100 миллионов рублей Пенсионерка из Нальчика выиграла в лотерею 100 миллионов рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела