Происшествия
12 января 2016, 18:59 | Автор: Иван Рутов

ГИБДД хочет лишить прав москвича за фото с дуршлагом на голове

ГИБДД хочет лишить прав москвича за фото с дуршлагом на голове
фото:
9 января автовладелец Андрей Филин сообщил, что ему выдали права с дуршлагом на голове.

Управление ГИБДД Москвы проводит проверку появившейся в СМИ информации о выдаче водительского удостоверения гражданину, сфотографировавшемуся с вязанным дуршлагом на голове, сообщае "Лента.Ру" со ссылкой на на сайт Госавтоинспекции.

«В случае установления вины должностных лиц Госавтоинспекции к ним будут применены меры дисциплинарного воздействия, а водительское удостоверение будет аннулировано», — говорится в сообщении.

Также в сообщении подчеркивается, что фотографирование на документы гражданина в головном уборе является нарушением нормативных требований.

Ранее 9 января автовладелец Андрей Филин написал на своей странице в Twitter, что ему выдали права с дуршлагом на голове. Свой поступок он объяснил тем, что является пастафарианцем. "Торжество Пастафарианства в РФ! Раминь, братья и сёстры!!! Первые права с дуршлагом в России! Великий день!" — написал Филин.

Более того он также поделился, что собирается фотографироваться с дуршлагом на международные права. «В этот раз я буду с металлическим либо с пластиковым дуршлагом», — заметил он.

Отметим, что первым сфотографировался на права в дуршлаге в 2011 году австрийский пастафарианец Нико Альм. В 2013 году Лакаше Новом также сфотографировался на удостоверение, надев на голову посуду для промывки макарон.

Пастафарианство, или культ Летающего макаронного монстра, появился в 2005 году. Его автором стал американец Бобби Хендерсон в знак протеста против введения в канзасских школах курса теории Разумного замысла. Атрибутом пародийной религии является дуршлаг. В России пастафарианская церковь была официально зарегистрирована в июле 2013 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
С 1 января 2016 в России вступил в силу закон о «скидках» на штрафы ГИБДД С 1 января 2016 в России вступил в силу закон о «скидках» на штрафы ГИБДД
С 2016 года в России можно будет официально купить "красивый" номер С 2016 года в России можно будет официально купить "красивый" номер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела