Калейдоскоп
Политика
03 января 2016, 17:59 | Автор: Иван Рутов

Фото Порошенко на обложке "Экономиста" 2016 оказалось фейком (фото)

Фото Порошенко на обложке "Экономиста" 2016 оказалось фейком (фото)
фото:
Порошенко вытеснил Путина с обложки The Economist с помощью "фотошопа".

Порошенко похвастался фото на обложке журнала "Экономист" 2016 года

Президент Украины  Петр Порошенко оказался в центре скандала, разместивна своей странице в Twitter обложку известного британского журнала The Economist за 2016 год, на котором он был представлен в одном ряду с влиятельными политиками Бараком Обамой, Ангелой Меркель и Хиллари Клинтон, сообщает "День Онлайн".

Разместив фото, Порошенко отметил, что «некоторые подарки воспринимает не как комплимент, а как персональную ответственность». 

Фото Порошенко на обложке журнала The Economist

Однако вскоре внимательные пользователи обратили внимание, что в настоящем журнале помещена фотография вовсе не Порошенко, а Владимира Путина, а год на обложке не соответствует текущему.

Обложка журнала The Economist с Путиным за 2016 год. ФОТО

После того, как Порошенко уличили в "фотошопе", на украинского лидера обрушился поток ехидных комментариев в соцсетях

Порошенко удалил твит с фейковой обложкой журнала "Экономист"

Поток возмущенных комментариев заставил Порошенко удалить скандальный твит, однако фейковая фотография  с обложкой журнала уже успела разойтись по Сети.

Комментируя забавный инцидент глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков назвал твит Порошенко с замененным портретом Путина хрониками Нарнии.

«Порошенко всерьёз воспринял себя на обложке The Есоnomist рядом с лидерами ФРГ, США, Индии, Китая. Грёзы, далёкие от реальности», — написал парламентарий в своём микроблоге в Twitter.

Отметим, что президент Украины уже успел опозориться в скандальном новогоднем обращении, перепутав имя украинского боксера, олимпийского чемпиона Александра Усика.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров назвал Порошенко и Яценюка "талантливыми актерами кукольного театра" Кадыров назвал Порошенко и Яценюка "талантливыми актерами кукольного театра"
Драка в Раде 11 декабря 2015: Яценюк стал участником "конфетно-букетной" потасовки (ВИДЕО) Драка в Раде 11 декабря 2015: Яценюк стал участником "конфетно-букетной" потасовки (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела