Калейдоскоп
22 декабря 2015, 13:56 | Автор: Иван Рутов

Google собрал самые популярные в России интернет-мемы на одной картинке

Google собрал самые популярные в России интернет-мемы на одной картинке
фото:
Google собрал самые популярные в России интернет-мемы на одной картинке

Интернет-компания Google опубликовала на своей странице в "ВКонтакте" картинку, на которой собраны мемы, которые чаще всего искали в 2015 году в Сети россияне.

Непосредственно на странице в соцсети можно прочитать описание к каждому мему, кликнув на соответствующую картинку. Такого удалось добиться благодаря применение вики-разметки на исходном изображении. Всего в списке оказалось 30 запросов, которые наши сограждане чаще всего искали в Google вместе со словом "мем".

Фото: "ВКонтакте"

По данным поисковика, в список самых популярных мемов 2015 года попали "Ничоси" (данное слово выражает крайнюю степень удивления), "Я сделяль" (такие слова произносит герой комикса — желчный пузырь, изготовивший камни), "Гарольд, скрывающий боль" (мужчина, часто встречающийся на изображениях из фотобанков, по выражению лица которого можно предположить, что у него что-то сильно болит), собака японской породы сиба-ину, "платье раздора", "третье сентября" и другие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Google назвала самые популярные запросы пользователей в 2015 году Google назвала самые популярные запросы пользователей в 2015 году
"Танец пчелок" из Оренбурга: ВИДЕО стало самым популярным российским роликом на YouTube в 2015 году "Танец пчелок" из Оренбурга: ВИДЕО стало самым популярным российским роликом на YouTube в 2015 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела