Экономика
18 декабря 2015, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Центробанк отозвал лицензию у банка из топ-150

Центробанк отозвал лицензию у банка из топ-150
фото:
Лишившийся лицензии банк, занимавший 135-е место по размеру активов в банковской системе России, был уличен в ряде нарушений.

Банк России с 18 декабря отозвал лицензию у «Русского строительного банка», который является участником системы страхования России, говорится в сообщении регулятора, которое приводят "Известия".

Решение принято после того, как кредитная организация перестала исполнять обязательства перед кредиторами в связи с потерей ликвидности. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

Руководители и собственники «Русстройбанка» не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения. В связи с этим в банк назначена временная администрация.

По величине активов на 1 декабря «Русстройбанк» занимал 135-е место в банковской системе России.

«Русстройбанк» является участником системы страхования вкладов. Его клиенты получат компенсации в установленном законом порядке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков
Греф: каждый десятый банк в России потеряет лицензию в 2016 году Греф: каждый десятый банк в России потеряет лицензию в 2016 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела