Политика
14 декабря 2015, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Яшин написал Кадырову письмо с предложением встретиться в связи с убийством Немцова

Яшин написал Кадырову письмо с предложением встретиться в связи с убийством Немцова
фото:
Зампред партии ПАРНАС Илья Яшин направил главе Чечни Рамзану Кадырову открытое письмо с предложением встретиться.

Заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин 13 декабря направил главе Чечни Рамзану Кадырову письмо в связи с убийством сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова и заявил о готовности приехать в Грозный, чтобы лично задать ему несколько вопросов, пишет газета "Коммерсантъ".

Письмо Рамзану Кадырову зампред ПАРНАСа Илья Яшин отправил вчера, в понедельник оно будет опубликовано. Соратник убитого 27 февраля Бориса Немцова пишет, что он "детально знаком с обстоятельствами этого преступления" и хочет задать вопросы, связанные с ним, в Грозном.

Зампред ПАРНАСа готовит экспертный доклад, посвященный политической ситуации в Чечне, представить его он планирует к годовщине убийства Бориса Немцова. "Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся,— говорится в его письме Рамзану Кадырову.— Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию".

В пресс-службе президента Чечни сообщили, что с текстом письма пока не знакомы: "Я не в курсе этой ситуации, попробуйте позвонить завтра",— сказал сотрудник пресс-службы Руслан Кесаев.

Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что готов прибыть в Следственный комитет для дачи показаний по делу об убийстве Бориса Немцова, но следствие до сих пор считает это нецелесообразным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СКР рассказали о религиозных мотивах заказчика убийства Немцова В СКР рассказали о религиозных мотивах заказчика убийства Немцова
Фигуранты дела Немцова под запись назвали имя организатора убийства Фигуранты дела Немцова под запись назвали имя организатора убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела